我们是一家综合性建筑公司,致力于建筑,室内设计,景观设计和城市规划,专注于以下几点:

1)    与人交流
2)    源于必需
3)    反应建筑的材质和构造
4)    严谨结合无穷的,持续发展的建筑知识
5)    接纳地方特性
6)    追溯场地历史,根据条件,文化,社会结构和法规,探索隐藏的潜力
7)    与地理环境同步

我们的作品得到国际建筑和设计机构的认可, 并荣获各种规模和类别的奖项。我们的主创建筑师受邀在世界建筑节上担任评委,并在世界多地建筑设计学院任教。我们目前在东南亚参与众多不同尺度和类型的项目,并且正在区域和全球范围内扩展我们的作品。


CREWS

PUIPHAI KHUNAWAT

Director
puiphai.k@creative-crews.com

 

Puiphai的执业生涯始于新加坡著名设计事务所WOHA。她在2006年成为WOHA的合伙人,并在2008年合作创立WOHA泰国分公司。目前她是CreativeCrews的创始人及常务董事。她所负责的项目包括低、高层住宅,商业混合发展项目例如酒店与办公楼,公共建筑例如图书馆和博物馆。

她的项目屡次被国际杂志选载并获奖。例如Siamese Gioia 住宅项目获得暹罗建筑师协会的 “引用奖”,Siamese Ratchakru 住宅入围CTBUH(高层建筑及城市居住协会)的最佳高层建筑奖。

Puiphai曾多次获邀成为建筑比赛评委,授课,并且是世界多所大学建筑系客座评图导师,例如泰国朱拉隆功大学,奥地利格拉茨技术大学等。


EKKACHAN EIAMANANWATTANA

Director
ekkachan.e@creative-crews.com

 

Ekkachan与Puiphai共同创立了Creative Crews,为事务所提供了不同的建筑学术背景。他从早期在新加坡W Architects工作开始便专注于追求公共及文化类项目,也因此求学并毕业于苏黎世联邦理工学院城市规划硕士。

在WArchitects,他参与的项目尺度及场地多样化,培养了他在建筑方面对城市元素的多种理解。较著名的项目包括了新加坡国家遗产维多利亚剧院及演奏厅重建翻新,复兴莱佛士爵士收藏的李光前自然历史博物馆。他参与的新加坡国立大学的教育资源中心后来成为了大学城的地标。他的最新项目,盲人学校教室改造获得了世界建筑节INSIDE奖(健康及教育类)。

Ekkachan也致力于学术工作,他同时在泰国农业大学城市研究及设计系和曼谷大学建筑系授课。最近还被邀请成为今年世界建筑节的评委。


宋小星

Director
xiaoxing.s@creative-crews.com

 

宋小星,与Ekkachan 和 Puiphai 共同创立CreativeCrews 新加坡分公司,在中国及东南亚拥有超过十年的执业经验。她于2016年取得新加坡注册建筑师执照,并在2018年成为她所在荣获诸多奖项的前公司-陈守仁事务所的合伙人。

她参与及主创的项目范围多样化,从私人住宅到高层办公楼,豪华酒店,分布在不同国家及多种地理特性。她注重创造独特的空间,奢华生活体验,尤其在所参与的酒店项目中着重体现。她与国际酒管公司如万豪,卓美亚,希尔顿,以及小众独立品牌如涵碧楼等曾有合作经验。

与来自不同国家业主,顾问配合的工作经历让宋小星具有跨文化环境中设计及运营的专业知识,使CC能够进一步在区域和国际上提高合作性和影响力。


Chalankiat Sukhathummo

Associate Architect
chalankiat.s@creative-crews.com

 

Chalankiat于2018年成为Creative Crews的初级合伙人。他对建筑创新和建筑技术的兴趣在公司各项设计宗旨中得到了充分体现,例如创立完全自然通风的居住房型和设定标准细节。他参与了许多CC最近完成的项目,包括芭堤雅的X2 海洋度假村和泰国银行学习中心,将泰国的第一家造币厂改造成博物馆图书馆,并建立了曼谷新的市民地标。现在,他在公司承担总体设计责任。

Chalankiat由泰国朱拉隆功大学建筑系毕业,并拥有二等荣誉学位。目前他在CC主要负责位于AIA总部办公与商业混合大楼。


WARALUK PANTHONGKHAM

Associate Architect
waraluk.p@creative-crews.com

 

Waraluk在Mongkut国王理工学院Ladkrabang学习建筑时便在Puiphai指导下实习,并在毕业后加入了Creative Crews。Waraluk在从私人住宅到高层公寓,商业和混合开发等各种建筑类型中都有丰富的经验。她是Sukhumvit 路上大型零售商业集群和最纤细的高层公寓的项目建筑师。对不同规模项目管理的理解使她对寻找设计和商务之间的平衡产生了兴趣。

Waraluk于2018年成为初级合伙人,此后她的职责扩大,协助财务和运营。她在优化资源和组织发展中发挥重要作用,以确保Creative Crews有效地提供服务。Waraluk一直是公司可持续发展和培养高绩效团队的一部分。


Aue-Aut Angpanitcharoen
Architectural Designer
aue-aut.a@creative-crews.com
Arsarn Suphajunyawat
Senior Architect
arsarn.s@creative-crews.com
Busarin Wong
Architectural Designer
busarin.w@creative-crews.com
Junjira Jennarong
Administrative Officer
junjira.j@creative-crews.com
Manita Khoobaramee
Architect
manita.k@creative-crews.com
Nantarat Tadpai
Manager
nantarat.t@creative-crews.com
Nattaphon Limsupawanich
Architectural Designer
nattaphon.l@creative-crews.com
Napatsaporn Tansantavee
Architectural Designer
napatsaporn.t@creative-crews.com
Nidanuch Arunamata
Administrative Officer
nidanuch.a@creative-crews.com
Nichakorn Wamasuree
Architect
nichakorn.w@creative-crews.com
Songpol Sakdasak
Architect
songpol.s@creative-crews.com
Suwat Lertkornkitja
Architect
suwat.l@creative-crews.com
Takdanai Raktawat
Senior Architect
takdanai.r@creative-crews.com
Thitiphong Phoonthong
Architect
thitiphong.p@creative-crews.com
Varisdha Dhakoorabutr
Architect
varisdha.k@creative-crews.com